一、先进工作者标兵(10人)
1.王 硕 辽宁大唐国际葫芦岛热电有限责任公司设备部汽机点检员
2.邵枝茂 中国大唐集团有限公司浙江分公司集中报价中心报价主管
3.肖立辉 江西大唐国际抚州发电有限责任公司维护部锅炉班副班长
4.叶景彤(女) 大唐长热吉林热力有限公司副总经济师兼计划经营部主任
5.黄鹏飞 大唐南京热电有限责任公司新能源管理部溧水光伏站站长
6.顾奇辉 大唐宣城新能源有限公司宣州区狸桥光伏项目部经理
7.付 丹 大唐东疆新能源公司十三师运维中心主任
8.王全民 印尼大唐金光电力有限公司肯达里电厂副总经理
9.于 进 鄂尔多斯市国源矿业开发有限责任公司党委副书记、副总经理
10.高 伟 大唐可再生能源试验研究院党委委员、副总经
理、工会主席
二、先进工作者(90人)
1.冯雁山 中国大唐集团有限公司辽宁分公司党委书记、执行董事、总经理
2.戴立洪 中国大唐集团有限公司广东分公司党委书记、执行董事、总经理
3.李志农 大唐云南发电有限公司顾问(原党委书记、董事长)
4.梁 华 大唐西藏能源开发有限公司党委书记、董事长
5.张 莉(女) 中国大唐集团有限公司工程建设部综合工程处经理
6.刘 勇 大唐国际发电股份有限公司工程建设部主任
7.李 塞 大唐国际发电股份有限公司张家口发电分公司汽机车间本体班技术员
8.焦晓光 河北蔚州能源综合开发有限公司党委委员、副总经理
9.脱朝瑞 大唐国际发电股份有限公司下花园热电分公司党委委员、副总经理
10.杨鑫磊 大唐京津冀能源开发有限公司承德新能源事业部生产技术部副主任
11.张晨晨 河北大唐国际王滩发电有限责任公司燃料质检部煤质监督员
12.魏艳红(女) 大唐保定供热有限责任公司财务管理部收入核算专责
13.曹伟红 大唐保定热电厂九期工程建设部主任
14.王天钰 内蒙古大唐国际锡林浩特发电有限责任公司发电部副主任(主持工作)
15.覃 才 大唐华银电力股份有限公司金竹山火力发电分公司娄底基地新化项目管理部主任
16.黄 剑 大唐湘潭发电有限责任公司发电部主任
17.刘 斌 大唐华银电力股份有限公司耒阳分公司燃料采购部副主任兼燃管党支部副书记
18.谭灵峰 广西桂冠电力股份有限公司投资发展部高级主管
19.李国军 四川川汇水电投资有限责任公司生产管理部水工与环保主管
20.念永飞 大唐迪庆香格里拉电力开发有限公司岗一电厂副厂长
21.聂泱泱(女) 中国大唐集团新能源股份有限公司证券资本部主管
22.苏 航 大唐环境产业集团股份有限公司办公室秘书处经理
23.高 阳 大唐环保科技研究院技术标准部研发工程师
24.周忠新 中国大唐集团有限公司辽宁分公司新能源事业部集控中心副主任
25.王 博 浙江大唐国际新能源有限责任公司平湖风电场副站长
26.郝建龙 中国大唐集团有限公司福建分公司投资发展部主任
27.张绳鎏 福建大唐国际宁德发电有限责任公司发电部值长
28.周 建 江西大唐国际新余第二发电有限责任公司工程设备部热控三班副班长
29.张 喆 中国大唐集团有限公司广东分公司市场营销部、集中报价中心副主任
30.任佳炯(女) 广东大唐国际雷州发电有限责任公司设备部继保专业工程师
31.毕光强 渝能(集团)有限责任公司副总工程师兼龙泰发电厂厂长、党支部书记
32.马 江 重庆大唐国际彭水水电开发有限公司麒麟风电项目部机电设备管理高级主管
33.张 敏 中国大唐集团有限公司宁夏分公司红寺堡新能源事业部副总经理兼同心运维中心经理、党支部书记
34.曹 桢 大唐山西新能源公司西寨风电场场长兼党支部书记
35.高 慧 阳城国际发电有限责任公司副总经济师、规划发展部主任
36.李士彪 山西大唐国际临汾热电有限责任公司发电部值长
37.徐佳宇 大唐(内蒙古)能源开发有限公司投资发展部主任
38.孙正彦 大唐(内蒙古)能源开发有限公司蒙西新能源事业部卓资一号风电场场长
39.姜 彬 大唐长春第二热电有限责任公司党委书记、董事长、总经理
40.吴超宇 大唐长春热力有限责任公司副总工程师兼生产技术部主任
41.杨永涛 大唐吉林发电有限公司长山热电分公司发电部副主任
42.冯 雷 大唐黑龙江新能源开发有限公司宾县二期项目部经理
43.李继伟 大唐七台河发电有限责任公司发电部值长
44.王雅东 大唐黑龙江发电有限公司哈尔滨第一热电厂生产副厂长
45.顾立辉 大唐(庄河)风力发电有限公司安全生产部生产运行、设备、工程管理主管
46.卢 凯 大唐江苏发电有限公司党建部党建管理
47.薛怀标 大唐安徽发电有限公司淮北发电分公司孟加拉帕亚拉项目部经理、党支部书记
48.陈 焱 马鞍山当涂发电有限公司设备部(网络安全及数字化部)主任、党支部书记
49.于彦武 大唐山东发电有限公司集中报价中心主任助理、大唐山东能源营销有限公司总经理助理
50.苏大伟 大唐鲁北发电有限责任公司燃料物资部主任
51.刘金标 大唐临清热电有限公司设备部、维护部主任
52.李 勇 大唐林州热电有限责任公司设备部部长
53.李建松 大唐洛阳首阳山发电有限责任公司发电部主任
54.郑志忠 大唐河南清洁能源有限责任公司生产管理与环境保护部主任
55.黄松华 大唐三门峡发电有限责任公司发电部副部长
56.崔勇乐 大唐湖北能源开发有限公司工程部造价管理兼事业部工程部主任
57.王永宏 大唐万宁天然气发电有限责任公司党委书记、董事长
58.练柳君 大唐乡城(得荣)水电开发有限公司党委书记、董事长
59.亢 宏 大唐四川发电有限公司新能源分公司火古龙光伏电站主运维工
60.雍 琳(女) 大唐贵州发电有限公司财务部预算评价主管
61.蒋 琳 大唐贵州发耳发电有限公司设备部(网络安全及数字化部)电气点检长
62.刘 辉 大唐云南发电有限公司滇中新能源事业部巨龙梁项目经理
63.甘祖鹏 大唐观音岩水电开发有限公司党委委员、副总经理
64.安 钢 西藏大唐国际怒江上游水电开发有限公司党委书记、执行董事、副总经理
65.张福宝 大唐陕西发电有限公司法务风控部、审计部主任
66.王文麟 大唐西安热电厂生产技术部汽机点检
67.李福东 大唐富平热电有限公司党委书记、执行董事、总经理
68.王建刚 大唐宝鸡(宝二)发电有限责任公司设备部主任、生产党支部副书记
69.常 峰 大唐灞桥热电厂检修维护部副主任
70.戴学鹏 大唐陕西发电有限公司新能源分公司第二区域运维中心副主任
71.周 翔 大唐渭河热电厂新能源事业部主任
72.郑 富 大唐彬长发电有限责任公司设备管理部汽机点检员
73.张健强 大唐韩城第二发电有限责任公司检修部汽机检修专业主要专责工
74.王 林 大唐甘肃发电有限公司财务管理部主任
75.刘孝斌 大唐甘肃发电有限公司新能源分公司景泰运维中心风机运维班班长
76.陈 涛 大唐青海能源开发有限公司海南事业部兴海大基地50万千瓦光伏项目经理
77.汪 屹(女) 中国大唐集团核电有限公司计划财务部(党建工作部)主任
78.廖伟民 中国大唐集团海外投资有限公司中亚项目开发处负责人
79.完颜友志 大唐国际燃料贸易有限公司经营管理部统计分析管理
80.宋 雨(女) 中新能化科技有限公司审计部审计管理
81.李海润 内蒙古大唐国际克什克腾煤制天然气有限责任公司气化中心党支部书记、分工会主席、经理
82.梁 备 辽宁大唐国际阜新煤制天然气有限责任公司副董事长、党委副书记
83.胡亚丽(女) 中国水利电力物资西安有限公司宁夏项目部采购业务部项目经理
84.范晓程(女) 中国水利电力物资北京有限公司市场部经理
85.邹包产 中国大唐集团科学技术研究总院有限公司西北电力试验研究院热自研究所主任工程师
86.刘 悦(女) 中国大唐集团技术经济研究院有限责任公司工程咨询二部技经咨询师
87.李 昂 中国大唐集团财务有限公司信贷业务部经理助理
88.刘 冬 北京大唐泰信保险经纪有限公司业务二部区域经理
89.史伟伟 中国大唐集团绿色低碳发展有限公司经营管理部主任、大唐碳资产有限公司总经理
90.舒 畅 湖南大唐先一科技有限公司技术中心架构师